Autobus Salerno Roma Palinuro Salerno Roma

noleggio autobus - Salerno Roma Ciampino FiumicinoAgropoli Ciampino Fiumicino
Home Su Chi siamo Sitemap Link Express_Infante noleggio autobus e minibus a salerno

Autobus Roma Palinuro Roma

Home
Su
Cilento - Le spiagge
Grecia
Noleggio autobus
Autobus Speciali

olio extravergine di oliva greco

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli Paestum Capaccio Salerno Fisciano Sarno Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli Paestum Capaccio Salerno Fisciano Sarno S. M. Capua Vetere (CE) Roma Anagnina Ciampino Fiumicino.

Linea Bus n░3: Marina di Camerota Palinuro Sala Consilina Salerno Fisciano Sarno Roma Tiburtina Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

LINEA 2: per ANAGNINA E AEROPORTI

Per prenotare clicca qui

ANDATA

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý alla Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 3:00 8:00 13:25 5:20

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

3:15 8:15 13:40 5:35

Battipaglia -  Bar Ospedale 

3:35 8:35 14:00 5:55
Salerno - Fuorni (Chiesa)   (soppressa dal 1/3/2018) 3:50 8:55 14:10 6:15
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 3:55 9:00 14:20 6:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  4:00 9:10 14:25 6:25
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  4:15 9:25 14:50 6:45
Nocera Codola (Uscita A3 C.S.Giorgio)         

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

4:30 9:40 15:05 7:00
S.M.Capua Vetere - distributore Q8 via Galatina 5:00 10:10 15:35 7:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   6:25 11:30 17:05 8:50
Roma Anagnina     stallo 11-12 7:00 12:00 17:30 9:15
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  7:10 12:15 17:45 9:30

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

7:45 12:45 18:10 10:00

 

 

 

Dal Martedý al Sabato

Lunedý e Domenica

lunedý

Martedý

Mercoledý

Sabato

Giovedý Venerdý

Dal Lunedý alla Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"     8:3011:3014:3014:3019:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  -12:0015:00-19:30
Roma Anagnina     stallo 11-12-12:3015:30-20:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:3512:5015:5016:3520:20
S.M.Capua Vetere distributore Q8 via Galatina 11:4514:0017:0017:4521:30

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:2014:4017:4018:3022:10
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:3514:5517:5518:4522:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:4015:1018:1019:0022:40
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:4515:1518:1519:0522:45
Salerno  - Fuorni 12:5015:2018:2019:1022:50

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:0515:3518:3519:2523:00
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:2515:5018:5019:4523:15

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  16:0019:0020:0023:25

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

 

  N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

Prenota e paga con

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

 

Guarda le promozioni e le tariffeautobus Salerno Roma

 


Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento: 14/02/2018